Welcome to ***SANTORI Fabrizio sito ufficiale, Rialzati Roma !!

     Eventi




     PARTECIPA
· Home
· Argomenti
· Cerca
· Il Mio Impegno
· Invita un amico
· Link
· Scrivimi
· Sondaggi
· Statistiche
· StopMoschee

     IN EVIDENZA
· Omniroma-NIDI, SANTORI (FDI): "COMUNE DIMENTICA RENDICONTAZIONE E RESTITUIS[ 0 commenti - 9 letture ]
· ATREJU, ECCO IL PROGRAMMA DELLA TRE GIORNI[ 0 commenti - 10 letture ]
· #ATREJU17 , TORNA UN GRANDE SPAZIO DI LIBERTA’[ 0 commenti - 10 letture ]
· Omniroma-KABUL, SANTORI-SBAI: "SACRIFICIO MILITARI ITALIANI DIMENTICATO DA[ 0 commenti - 7 letture ]
· Lazio: ok Pisana 43 odg, da sisma a tpl,da rifiuti a sanita`[ 0 commenti - 6 letture ]

[ Altro nella News Section ]

     Chi è in linea
In questo momento ci sono, 76 Visitatori(e) e 0 Utenti(e) nel sito.

Non ci conosciamo ancora? Registrati gratuitamente Qui

     SPRAZZI DI WEB

Idee
[ Idee ]

·ANALISI DI FINE ANNO E AUSPICI PER IL 2014
·FATE LA CARITA' AL POVERO SINDACO - CUCU' DI MARCELLO VENEZIANI
·TRE LEADER DI SPIRITO AL CABARET ITALIA
·16-22 SETTEMBRE, SETTIMANA EUROPEA DELLA MOBILITA' SOSTENIBILE
·RIFIUTI. IN 35.000 SCARICANO APP CHE AIUTA A DIFFERENZIARLI
·DOMANI 26 GIUGNO CODICI PRESENTA PDL SU LUDOPATIE
·AVVENIRE: IL MANIFESTO PER ROMA. MARINO LI SNOBBA
·STORACE, IO PERNO PER UNIRE DESTRA MA SERVE NUOVO LEADER
·P.A: ONLINE STIPENDI E RIMBORSI CONSIGLIERI LOCALI

 An Informa: EUROPEE 2009: NUMERO PREFERENZE CANDIDATI PDL E ALTRI PARTITI

Obiettivi raggiuntiEUROPEE: ROMA; BERLUSCONI IL PIÙ VOTATO, POI SASSOLI (ANSA) - ROMA, 8 GIU 2009 - È il capolista del Pdl Silvio Berlusconi il candidato più votato a Roma. Il presidente del Consiglio ha, infatti, ottenuto 176.345 preferenze seguito dal capolista del Pd David Sassoli con 158.810. Seguono, poi, Roberta Angelilli (Pdl) che ne ha avute 58.774, Silvia Costa (Pd) con 50.767, Alfredo Antoniozzi (Pdl) (assessore alla casa in Campidoglio) con 50.609 e Marco Scurria con 50.063.

Guido Milana, attuale presidente del Consiglio regionale del Lazio, ha ottenuto 37.556 seguito da Roberto Gualtieri, anche lui Pd, con 37.085, dall'esponente del Pdl Potito Salatto (34.228), da Antonio Di Pietro che ha ottenuto, nella Capitale, 33.188 preferenze seguito da Luigi De Magistris (Idv) che ne ha ottenute 32.591. Chi ha votato per l'Udc ha favorito Carlo Casini con 12.031 preferenze e Luciano Ciocchetti con 9.681. È stato Teodoro Buontempo ad accumulare il maggior numero di preferenze, 2.676, per La Destra-Mpa-Partito Pensionati-Alleanza di centro. Per Prc-Sinistra europea-Pdci, invece, Oliviero Diliberto si è guadagnato il podio con 10.532 preferenze mentre per SL-Verdi il miglior risultato è stato ottenuto da Nichi Vendola con 15.873 voti e da Giuliana Sgrena con 10.305. Emma Bonino ha ottenuto 26.202 preferenze per la lista che la vede insieme con Marco Pannella; Luca Romagnoli ha guadagnato 1.389 preferenze per il Movimento Sociale Fiamma Tricolore, Roberto Fiore 2.297 per Forza Nuova. Infine, nel partito comunista dei lavoratori Marco Ferrando ha avuto 660 voti mentre Daniela Melchiorre ne ha ottenuti 398 con la lista Liberaldemocratici movimento associativo italiani all'estero. (ANSA) (ANSA). YJ9-TZ 08-GIU-09


III CIRCOSCRIZIONE: ITALIA CENTRALE

Elettori Votanti
9.743.719 
6.619.21867,93 %

Schede bianche Schede nulle Schede contestate e non assegnate
151.0772,28 %
188.2622,84 %
1.5300,02 %

Sezioni Italia Comunicazioni UE
11.851 su 11.851  100,00 %
580 su 580  100,00 %

Liste Voti%Seggi
 
 IL POPOLO DELLA LIBERTA' 2.345.20237,356
 
 PARTITO DEMOCRATICO 2.030.99932,346
 
 DI PIETRO ITALIA DEI VALORI 483.9517,701
 
 UNIONE DI CENTRO 341.6155,441
 
 RIFOND.COM. - SIN.EUROPEA - COM.ITALIANI 280.0934,46-
 
 SINISTRA E LIBERTA' 226.2713,60-
 
 LEGA NORD 186.8662,971
 
 LISTA MARCO PANNELLA - EMMA BONINO 171.3152,72-
 
 FIAMMA TRICOLORE 63.0711,00-
 
 PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI 54.2230,86-
 
 LA DESTRA-MPA- PENSIONATI -ALL.DI CENTRO 41.4490,66-
 
 FORZA NUOVA 40.8270,65-
 
 LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE 12.4670,19-
 
 Totale6.278.349 15


PREFERENZE

IL POPOLO DELLA LIBERTA'


Seggi assegnati: 6
CandidatoLuogo e data di nascita Preferenze 
BERLUSCONI SILVIOMILANO, 29 Settembre 1936611.721 eletto
ANGELILLI ROBERTAROMA, 01 Febbraio 1965130.954 eletto
SCURRIA MARCOROMA, 18 Maggio 1967118.861 eletto
ANTONIOZZI ALFREDOCOSENZA, 18 Marzo 1956109.319 eletto
PALLONE ALFREDOFROSINONE, 13 Settembre 1947108.851 eletto
SALATTO POTITOBARI, 22 Gennaio 194278.205 eletto
BARTOLOZZI PAOLOFIRENZE, 12 Settembre 195762.459 
ZAPPALA' STEFANOACI BONACCORSI (CT), 06 Febbraio 194160.810 
EICHBERG FEDERICO DETTO FEDERICOROMA, 26 Febbraio 197155.328 
DE ROMANIS CARLOROMA, 23 Gennaio 198024.655 
BARANI LUCIOAULLA (MS), 27 Maggio 195314.785 
MANNUCCI BARBARAROMA, 15 Gennaio 19826.665 
ROSSI MARIAROSARIAPIEDIMONTE MATESE (CE), 08 Marzo 19726.614 
CALCAGNO ALESSANDRAGENOVA, 23 Luglio 19644.500 


PARTITO DEMOCRATICO


Seggi assegnati: 6
CandidatoLuogo e data di nascita Preferenze 
SASSOLI DAVID MARIAFIRENZE, 30 Maggio 1956400.502 eletto
COSTA SILVIAFIRENZE, 12 Giugno 1949117.043 eletto
DOMENICI LEONARDOFIRENZE, 12 Luglio 1955102.519 eletto
MILANA GUIDOROMA, 02 Marzo 195489.638 eletto
DE ANGELIS FRANCESCORIPI (FR), 04 Ottobre 195985.690 eletto
GUALTIERI ROBERTOROMA, 19 Luglio 196680.399 eletto
MARINI CATIUSCIATODI (PG), 25 Settembre 196763.964 
UCCHIELLI PALMIROURBINO (PU), 26 Gennaio 195059.427 
CIOFFREDI GIANPIEROALBANO DI LUCANIA (PZ), 07 Giugno 196245.546 
SENSINI ALESSANDRAGROSSETO, 26 Gennaio 197045.520 
MORI GABRIELEVERONA, 29 Maggio 194143.438 
GIUNTINI MONICAVOLTERRA (PI), 29 Novembre 196338.250 
LAURELLI LUISACASTELNUOVO DELLA DAUNIA (FG), 07 Agosto 195229.173 
VACCARI FRANCOAREZZO, 09 Luglio 195228.208 


DI PIETRO ITALIA DEI VALORI


Seggi assegnati: 1
CandidatoLuogo e data di nascita Preferenze 
DE MAGISTRIS LUIGINAPOLI, 20 Giugno 196788.701 eletto
DI PIETRO ANTONIOMONTENERO DI BISACCIA (CB), 02 Ottobre 195083.172 
ALFANO SONIAMESSINA, 15 Ottobre 197131.264 
RINALDI NICCOLO'FIRENZE, 03 Dicembre 196211.914 
VULPIO CARLOALTAMURA (BA), 28 Luglio 19607.816 
BRUTTI PAOLOPERUGIA, 25 Ottobre 19416.545 
VATTIMO GIANTERESIO DETTO GIANNITORINO, 04 Gennaio 19366.500 
SCALETTI CRISTINAFIRENZE, 14 Luglio 19685.570 
CAPELLI LUISAROMA, 22 Gennaio 19613.380 
TRANFAGLIA NICOLANAPOLI, 02 Ottobre 19382.838 
ROSSETTI CARLOROMA, 05 Maggio 19552.307 
MILITO PAGLIARA DRINGA DETTA DRINGAROMA, 27 Marzo 19712.223 
COLOCCI ANNA MARIAROMA, 22 Ottobre 19491.997 
ADAMI PIETROROMA, 06 Marzo 19671.649 


UNIONE DI CENTRO


Seggi assegnati: 1
CandidatoLuogo e data di nascita Preferenze 
CASINI CARLOFIRENZE, 04 Marzo 193543.020 eletto
CIOCCHETTI LUCIANOROMA, 03 Marzo 195832.468 
CARLINO ROBERTOROMA, 16 Dicembre 195426.267 
CARTA CLEMENTEFORMIA (LT), 18 Aprile 194816.035 
MARCONI LUCARECANATI (MC), 03 Agosto 195912.901 
RIVERA GIOVANNIALESSANDRIA, 18 Agosto 19437.626 
FLORIS PAOLO MARIAROMA, 25 Aprile 19516.550 
OCCHIPINTI SARAEMPOLI (FI), 09 Febbraio 19812.763 
COZZARI GIULIODERUTA (PG), 23 Settembre 19402.565 
ANDREANI MARCOCARRARA (MS), 26 Marzo 19542.401 
CIARNELLA MARIOLINAPATRICA (FR), 09 Giugno 19612.351 
BORGIA ANNABUENOS AIRES (ARGENTINA), 01 Dicembre 19561.337 
SANTINELLI CINZIAROMA, 29 Aprile 19661.012 
PODDA CLARACAGLIARI, 19 Luglio 1951836 


RIFOND.COM. - SIN.EUROPEA - COM.ITALIANI


Seggi assegnati: -
CandidatoLuogo e data di nascita Preferenze 
DILIBERTO OLIVIEROCAGLIARI, 13 Ottobre 195631.438 
AMATO FABIOCITTA' DI CASTELLO (PG), 24 Ottobre 197214.010 
GORACCI ORFEOGUBBIO (PG), 08 Febbraio 19597.745 
MICHELANGELI MARIOANAGNI (FR), 16 Marzo 19575.035 
CAVOLA ANDREAROMA, 25 Agosto 19564.177 
MASCIO GIUSEPPETERNI (TR), 18 Febbraio 19644.064 
RINALDI ROSA DETTA ROSIMONTE SANT'ANGELO (FG), 04 Gennaio 19554.041 
SALEH BASSAM ABDULRAHIMBURQA (GIORDANIA), 25 Gennaio 19513.600 
MARELLA MARIA ROSARIASENIGALLIA (AN), 12 Maggio 19603.155 
LA VALLE RANIERO LUIGIROMA, 22 Febbraio 19313.064 
BRACCI NICOLETTACAMPIGLIA MARITTIMA (LI), 07 Giugno 19662.958 
AMADIO PAULA BEATRIZCARACAS (VENEZUELA), 08 Gennaio 19652.787 
TAMBORRINO LUIGIROMA, 05 Marzo 19691.273 
SIMONI VINCENZO ROBERTOROVIGNO D'ISTRIA (PL), 30 Novembre 1937658 


SINISTRA E LIBERTA'


Seggi assegnati: -
CandidatoLuogo e data di nascita Preferenze 
VENDOLA NICOLA DETTO NICHIBARI (BA), 26 Agosto 195843.092 
SGRENA GIULIANAMASERA (NO), 20 Dicembre 194830.021 
FAVA GIOVANNI GIUSEPPE CLAUDIOCATANIA (CT), 15 Aprile 195725.586 
BATTILOCCHIO ALESSANDROROMA, 03 Maggio 197723.352 
GUIDONI UMBERTOROMA, 18 Agosto 195414.762 
STAINO SERGIOPIAN CASTAGNAIO (SI), 08 Giugno 19407.733 
SALACONE SIMONETTAROMA, 21 Gennaio 19457.217 
PALMA MAUROROMA, 20 Agosto 19485.289 
MUSACCHIO ROBERTOMIAMI (USA) (EE), 03 Settembre 19565.119 
NARDI MARTINACARRARA (MS), 23 Settembre 19733.657 
ROSATI DANIELAMARSCIANO (PG), 12 Luglio 19763.607 
CIMINI GIOVANNIMASSIGNANO (AP), 09 Marzo 19573.338 
CEFISI LUCAPISTOIA, 22 Novembre 19643.115 
BALLINI ELISABETTATOLENTINO (MC), 08 Dicembre 19701.270 


LEGA NORD


Seggi assegnati: 1
CandidatoLuogo e data di nascita Preferenze 
BOSSI UMBERTOCASSANO MAGNAGO (VA), 19 Settembre 194117.808 eletto
BORGHEZIO MARIOTORINO, 03 Dicembre 19474.825 
MORGANTI CLAUDIOPRATO, 14 Aprile 19732.694 
STELLA GABRIELLAROMA, 17 Agosto 19712.182 
INFRICCIOLI PIETROSAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP), 09 Maggio 19651.882 
MIROBALLO FRANCESCOPERUGIA, 28 Maggio 19621.863 
CANEPA EMANUELEVIAREGGIO (LU), 01 Maggio 19841.506 
BELLOCCHI GIULIANAROMA, 29 Marzo 19701.423 
FREZZA PAOLOROMA, 24 Settembre 1965860 
PERGOLINI MICHELAUDINE, 19 Luglio 1973733 
BERTELLI SIMONAGROSSETO, 10 Giugno 1970717 
SALMOIRAGHI ELISABETTALEGNANO (MI), 13 Marzo 1975361 
DI BERARDINO BRUNACERVETERI (RM), 23 Marzo 1960340 
DEMONTIS PIETROBOLOTANA (NU), 29 Giugno 193585 


LISTA MARCO PANNELLA - EMMA BONINO


Seggi assegnati: -
CandidatoLuogo e data di nascita Preferenze 
BONINO EMMABRA (CN), 09 Marzo 194861.733 
PANNELLA GIACINTO DETTO MARCOTERAMO, 02 Maggio 193022.173 
CAPPATO MARCOMILANO, 25 Maggio 19717.740 
SCHETT WELBY WILHELMINE DETTA MINA WELBYSAN CANDIDO (BZ), 31 Maggio 19372.272 
STADERINI MARIOROMA, 20 Aprile 19731.574 
BERNARDINI RITAROMA, 27 Dicembre 19521.342 
SPADACCIA GIANFRANCOROMA, 28 Febbraio 1935838 
PULLIA FRANCESCO MARIATERNI, 04 Novembre 1956781 
ROSSI ALDO LORISBISACCIA (AV), 11 Maggio 1933757 
PARACHINI MIRELLABRUXELLES (BELGIO), 12 Maggio 1954668 
SIMI GIULIALOIA (EC), 07 Giugno 1954574 
ROVASIO SERGIOTORINO, 19 Settembre 1961572 
VECELLIO VALTERTRIPOLI (LIBIA), 11 Gennaio 1954234 
PAGANO GIORGIOSAN DONA' DI PIAVE (VE), 25 Giugno 1954162 


FIAMMA TRICOLORE


Seggi assegnati: -
CandidatoLuogo e data di nascita Preferenze 
ROMAGNOLI LUCAROMA, 12 Settembre 19613.856 
NUCCI MAURIZIOROMA, 05 Marzo 1969621 
DI MARCO ALFIOROMA, 04 Agosto 1954582 
MACCHETTA MILENA IN MARZANIMIRADOLO TERME (PV), 23 Luglio 1957350 
CALISTI MARCOSANTA MARINELLA (RM), 20 Novembre 1955329 
TOZZI SERGIOROMA, 06 Agosto 1940309 
DEMARCO GIOVANNIGRUMO APPULA (BA), 12 Giugno 1975281 
ROSSI AUGUSTOROMA, 05 Agosto 1961261 
TRAVAGLIATI SERGIOCERVETERI (RM), 04 Luglio 1955238 
SPERDUTO SIMONEROMA, 18 Marzo 1983188 
CONFORTI ARMANDOROMA, 07 Ottobre 1980172 
GAMBERALE ADELEAGROPOLI (SA), 18 Agosto 195492 
CHIALASTRI MAUROROMA, 19 Gennaio 196565 
BERNACCHI ALESSANDROROMA, 03 Agosto 197848 



PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI


Seggi assegnati: -
CandidatoLuogo e data di nascita Preferenze 
FERRANDO MARCOGENOVA, 18 Luglio 19542.307 
GEMMO EUGENIOROMA, 15 Febbraio 1978433 
MANTOVANI TIZIANAMILANO, 11 Luglio 1960411 
DESIDERI NAZZARENAPOGGIO BUSTONE (RI), 30 Giugno 1949149 
MARSILI DOMENICOFORTE DEI MARMI (LU), 16 Marzo 1948145 
PEREIRA LEILA DETTA DAIANISSOROCABA (BRASILE), 15 Marzo 1955110 
LASCIALFARI MARIA DETTA CRISTINAFIRENZE, 01 Luglio 194876 
ROGNONI RUGGEROMILANO, 24 Luglio 195455 


LA DESTRA-MPA- PENSIONATI -ALL.DI CENTRO


Seggi assegnati: -
CandidatoLuogo e data di nascita Preferenze 
BUONTEMPO TEODOROCARUNCHIO (CH), 21 Gennaio 19468.266 
RICCIOTTI PAOLOROMA, 05 Agosto 19633.563 
SAPONARO FRANCESCOOSTUNI (BR), 11 Ottobre 19482.943 
TRACCHEGIANI ALDONARNI (TR), 03 Novembre 19581.774 
BALDI MONICA STEFANIAPISTOIA, 26 Aprile 19591.074 
BRUGIATELLI MAURIZIOROMA, 19 Febbraio 19611.029 
NASSISI MONICAROMA, 22 Febbraio 1969897 
TODINI STEFANOMAGLIANO SABINA (RI), 06 Novembre 1959855 
BENEDETTI STEFANOMASSA, 03 Agosto 1957691 
CECCHINI GRAZIANOROMA, 23 Ottobre 1953555 
CANTALAMESSA FRANCESCA MARIAASCOLI PICENO, 30 Gennaio 1970548 
CHIARELLI COSIMOLIZZANELLO (LE), 02 Giugno 1948362 
NARDINOCCHI UMBERTOROMA, 08 Gennaio 1930263 
FATUZZO CARLOGENOVA, 14 Marzo 1944228


FORZA NUOVA


Seggi assegnati: -
CandidatoLuogo e data di nascita Preferenze 
FIORE ROBERTOROMA, 15 Aprile 19596.758 
ONORATO GIUSEPPECIVITAVECCHIA (RM), 10 Gennaio 1979659 
BALDUINI ALESSANDROLUCCA, 07 Giugno 1978557 
DONTI RICCARDOPERUGIA, 21 Settembre 1981510 
GLADI MARCOCHIARAVALLE (AN), 27 Agosto 1978419 
SALETNICH GIANGUIDOROMA, 04 Settembre 1972338 
DONTI SILVIAPERUGIA, 14 Aprile 1984299 
GIANGREGORIO SERGIOROMA, 26 Settembre 1959275 
ORSINI ANNAFALERIA (VT), 28 Luglio 1966260 
LUCENTE ANGELAROMA, 20 Giugno 1957157 
RICCIARDELLA RUGGEROFORMIA (LT), 12 Marzo 1975153 
SANTONI STEFANOSARTEANO (SI), 01 Settembre 1966145 
DITOMMASO DAVIDEFANO (PU), 13 Aprile 1975143 
CENTOFANTE RENZOCASSINO (FR), 02 Febbraio 1965140 


LIBERAL DEMOCRATICI - MAIE


Seggi assegnati: -
CandidatoLuogo e data di nascita Preferenze 
RAIMONDI ANTONIOSOMERVILLE MASS. (USA), 05 Novembre 19632.040 
MELCHIORRE DANIELAROMA, 12 Maggio 19701.568 
FANTOZZI CARLORIETI, 07 Settembre 19571.104 
POTENZA CLEMENTELA SPEZIA, 08 Settembre 1951569 
RIGHI TOMMASOFIRENZE, 03 Settembre 1968251 
GUAZZINI GHERARDOLIVORNO, 05 Maggio 1962238 
PINNA DANIELECARBONIA (CA), 12 Agosto 1971223 
GORAJSKI CRISTINA DETTA CRISTINA VISCONTI GORAJSKIROMA, 13 Settembre 1946207 
BOBINI NADIABIBBIENA (AR), 23 Agosto 1977178 
MUCCIO ENNIOLECCE, 17 Settembre 1941150 
LEVI MONTALCINI PIERATORINO, 30 Novembre 1946149 
ZICCARO GIANFRANCOROMA, 16 Febbraio 1947149 
TRABALZA STEFANIATERNI, 28 Giugno 1968113 
GARDENGHI FRANCESCOFOLIGNO (PG), 20 Novembre 196673 


da sito del MINISTERO DELL'INTERNO I DATI RELATIVI AI VOTI DI PREFERENZA SONO PROVVISORI




 
     Links Correlati
· Inoltre Obiettivi raggiunti
· News by Fabrizio


Articolo più letto relativo a Obiettivi raggiunti:
CONCORSO AMA: 40 INTERRATORI, 648 OPERATORI, 400 AUTISTI


     Article Rating
Average Score: 0
Voti: 0

Please take a second and vote for this article:

Excellent
Very Good
Good
Regular
Bad


     Opzioni

 Pagina Stampabile Pagina Stampabile


Associated Topics

Obiettivi raggiunti

"EUROPEE 2009: NUMERO PREFERENZE CANDIDATI PDL E ALTRI PARTITI" | Login/Crea Account | 1 commento | Search Discussion
I commenti sono di proprietà dell'inserzionista. Noi non siamo responsabili per il loro contenuto.

Commenti NON Abilitati per gli Anonimi, registrati

Re: EUROPEE 2009: NUMERO PREFERENZE CANDIDATI PDL E ALTRI PARTITI (Voto: 1)
di kimi il Wednesday, 23 July @ 08:18:28 CEST
(Info Utente )
So,for the a lot of breitling replica [www.jmpartnership.uk.com] part,aggregate we paid while application the millions involving for your just superior section accounts and aswell now we just absorb the money for money for what we'll get complex in return.Fake Cartier Watches that is included in best chic and authority are absolutely benign accumulating agencies that deserve to omega replica [www.londonforum.org.uk] be captivated admitting an impressive.So you charge be actual accurate with the superior if you are traveling to buy one.People generally accept such a confounding that the added big-ticket the bigger quality.You should bethink that the a lot of acceptable one may not amount the most.If the amount ambit is reasonable,the appearance needs to chanel replica [www.lamppool.com] be taken into consideration.The appearance of replica accoutrements should be in band with your personality and taste.There is a array of replica handbags accessible in the market.The amount and superior alter a lot.You accept to be actual alert if selecting a absolute bag.Here are some tips to acquaint the difference.You can try hermes replica [www.riversidebellechasse.com] the bag by putting some abundant books into it and testing the backbone of the decorations as able-bodied as the adroitness of louis vuitton replica linings.So you can abrasion it about boondocks and be appreciative of your apish Ysl product.No one can apprehension the aberration bwtween the replica Ysl handbags and the aboriginal ones at aboriginal glance,or even at few glances.






@ 2005-2015 by Fabrizio Santori
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Generazione pagina: 0.92 Secondi